Расшифровка ЭКГ

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста, показания ЭКГ: Жел ритм 104 уд/м; PR инт.132 мс; QRS длит.90мс; QT/QTc инт.328/389 мс; P/QRS/T ось61/94/52; RV5/SV1амп. 0,915/0,200 мВ; RV5+SV1 амп. 1,115 мВ. Неподтвержденный отчет - пограничная ЭКГ. Девочке 5 лет.
Теги: пограничная кардиограмма, пограничная экг расшифровка
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 октября 2013 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2013-10-24 12:55
Здравствуйте. Показатели в норме. Если ничего не беспокоит, волноваться не стоит. ЧТобы более детально оценить, необходима сама картинка. Желательно выполнить ЭХО-КГ, так как на ЭКГ морфологических изменений не видно.