Расшифровка эхокардиокрафии

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: отеки Квинке (причину не могут найти), хр.гастродуоденит, эссенциальный тремор, мигренеподобные головные боли, ВСД
Здравствуйте,
Прошу прокомментировать (расшифровать) данные исследования эхокардиографии. Направлен кардиологом. Сыну 17 лет. У самого жалоб нет, самочувствие хорошее.
Левый желудочек:
КДР 45 мм
КСР 28 мм
ФВ 67%
ФУ 37%
Толщина межжелудоч. Перегородки 7 мм
Движение правильное
Толщина задней стенки ЛЖ 7 мм
Сократительная функция удовлетворительная
Недостаточность аортального клапана 1+. Аортальный клапан трехстворчатый, уплотнение правой коронарной створки, пролабирование некоронарной створки. Ложная хорда ЛЖ. Полости сердца не расширены. Септальных дефектов нет.
Среднее расчетное давление в ПЖ 22,4 mm Hg
митральная регургитация -
трикуспидальная регургитация до 1+
пульмональная регургитация до 1+
До этого была ЭКГ:
Синусовая брадикардия. Смещение переходной зоны влево.
Чем грозит? Влияет ли на качество жизни? Каков прогноз? И берут ли в армию?
Спасибо!
Докторам - здоровья, адекватных коллег, послушных пациентов, благодарных работодателей и ААААгромных зарплат!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 августа 2015 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-08-27 11:11
Здравствуйте. Отклонения минимальны, противопоказаний для службы нет, как и влияния на качество жизни. Следует повторить УЗИ через 6 месяцев.
Ольга 2015-08-27 13:27
Спасибо!