Расшифровка эхокардиограммы

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Дравствйте,
клапаны сердца:
створкуЗи мк фиброзированы.
мр 1-2 степени
створки ак с краевым фиброзом.
ар 1-2 степени
створки тк фиброзированы.
тр 1-2 степени
пж21мм, пп46*39мм
ла ствол 27мм
среднее давление в ла 23,1мм. Рт. ст.
аорта34мм в восходящем отделе стенки склерозированы. Сепарация ак 20мм. Максимальный систолический трансаортальный градиент 5,6мм. Рт. ст. Макс скорость 1,18м/с
лп 34*49*39мм. Кдр50ммкср36ммкдо113млксо53млуо60млфв53%фу28%.
масса миокарда 221г.
мжп в диастолу 11,5 мм s-образной формы
зслж в диастолу 9,5мм
контрактильность миокарда снижена
диастолическая функция не нарушена: а=е
локальная сократимость в покое: небольшой участок дискинезии нижне-перегородочных сегментов лж. Мжп интактны
vgg источена в области овальной ямки без признаков шунтирования

Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Необходима очная консультация кардиолога для исключения ишемической болезни сердца.