Расшифровка эхокардиографии

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Последнее время беспокоят боли в области сердца. Лишний вес -ожирение 1 ст.
заключение: преобладания полостей сердца нет. Уплотнение передней створки митрального клапана. Мягкая диастолическая дисфункция левого желудочка(по типу нарушения релаксации). Регургитации на митральном, триксупидальном клапанах и клапане легочной артерии 1 ст (в пределах физиологической нормы). Кровоток в брюшном отделе аорты пульсовой.
скажите что может вызывать такие изменения и можно ли от этого избавиться? Насколько это плохо?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 мая 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-05-05 18:43
Здравствуйте. У Вас нет серьезных отклонений и избавляться от них не нужно. Стоит контролировать давление и при необходимости выполнить пробу с физической нагрузкой.