Расшифровка ээг (зрр)

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 2,8
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать ээг!
Диагноз невролога зрр. Так же есть нарушение контакта. Не всегда откликается на имя, не всегда выполняет просьбы, мало сюжетных игр (1-2), в арсенале 5 слов + 5 слов по первым слогам. Заинтересовать его очень сложно, занимается только тем что ему интересно. Сложность с туалетом: без памперса днём ходит с 2х лет, дома может написать в штаны, если не отвезти его к горшку. Спит ночью в памперсе. По большому ходит в трусы стоя.

5 ответов

Степанчикова Ольга Викторовна
детский невролог 2018-09-11 14:14
Здравствуйте. Никаких особенностей по данным ЭЭГ у Вас нет. Есть особенности в поведении, но Вы и сами их отмечаете (очень похоже на расстройство аутистического спектра, либо выраженной задержке развития) нужна консультация хорошего детского психиатра.
Марина 2018-09-11 14:25
Спасибо! А подскажите методику Томатис можно использовать для коррекции с таким ээг
Марина 2018-12-08 05:00
Добрый день! Сделали ребёнку (2г11мес) обследование асвп. Сказали что есть проблемы и отправили к неврологу. Помогите пожалуйста, что это за проблемы? Фото заключения прикрепляю.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-03-28 17:08
За рубежом методику Томатис используют только для того, для чего Томатис ее изобрел - для стимуляции слухового восприятия.
Методика не входит в перечень доказанных методик для лечения аутизма.
Степанчикова Ольга Викторовна
детский невролог 2018-09-11 14:35
Противопоказаний на данный момент нет. Противопоказанием может являться эпилептиформная активность по данным ЭЭГ у Вас ее нет. Будьте здоровы!