Расшифровка ЭЭГ ребенку 7 лет

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Добрый день, объясните пожалуйста расшифровку ЭЭГ.
Запись ЭЭГ с закрытыми глазами
Регистрируется высокоамплитудная электроэнцефалограмма. Полиритмичная активность с составляющими Delta [запрещённая ссылка] 54% Alpha 12%. Beta1 19%. Beta2 0%
Правосторонняя асимметрия в Delta поддиапазоне составила 22%, максимально проявляясь в отделениях(Т3-Т4 55%) и носила регулярный характер. Правосторонняя асимметрия в Theta поддиапазоне составила 9%, максимально проявляясь в отделениях(Т3-Т4 35%) и носила регулярный характер.
Правосторонняя асимметрия в Alpha поддиапазоне составила 8%, максимально проявляясь в отделениях(Т3-Т4 21%) и носила регулярный характер.
Правосторонняя асимметрия в Beta1 поддиапазоне составила 11%, максимально проявляясь в отделениях(Р3-Р4 16%) и носила регулярный характер.
Правосторонняя асимметрия в Beta1 поддиапазоне составила 5%, максимально проявляясь в отделениях(Т5-Т6 14%) и носила регулярный характер.
При функциональной пробе с открытыми глазами амплитуда альфа-активности составила 80% уровня фона.
Под влиянием трех минутной гипервентиляции уровень электроактивности стал равен 96% уровня фона. В конце гипервентиляции доминирующий ритм не выявлен.
Низкочастотная фотостимуляция вызвала эффект усвоения преимущественно в бета диапазоне.
Высокочастотная фотостимуляция вызвала эффект усвоения преимущественно в альфа диапазоне.
Заключение: Регистрируется диффузные изменения биопотенциалов головного мозга в виде дезорганизации корковых ритмов (преобладает медленноволновая активность, альфа ритм выражен недостаточно для данной возрастной группы). признаков пароксизмальной активности на момент обследования не выявлено.
Какие препараты нужно принимать в данном случаи. (ребенку 7 лет)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 декабря 2016 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2016-12-16 21:14
Подобные вопросы находятся в компетенции детского невролога, у нас пока нет такого специалиста, извините.