Расшифровка ЭЭГ ребенка 4 лет

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 4 1 месяц
Здравствуйте,
Расшифруйте пожалуйста протокол обследования ЭЭГ ребенка 4 лет, есть ли какие то отклонения у мальчика? Ребенок совсем не разговаривает, только мычит. Иногда начинает говорить буквы, слоги, но потом опять как обрезает. Проверяли слух, отклонений не обнаружили. И еще вопрос: может ли повреждение шейных позвонков быть причиной отсутствия речи?
Теги: заключение ээг ребенка 4 года, расшифровка ээг ребёнка
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 декабря 2015 года

1 ответ

Кисель Виктория Игоревна
невропатолог 2015-12-10 21:25
Здравствуйте, на ЭЭГ есть элементы судорожной готовности мозга. Нужно подбирать лечение. С шейным отделом позвоночника это не связано.