Расшифровка ЭЭГ пожалуйста

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, У моего ребенка отклонения в развитии ему 7 лет мы говорим плохо с запоминаем плохо. Мы проходим лечения у нервопотолага. На данный момент мы пьем таблетки фенебут и магний б 6. Второй месяц нам сказали пропить пантокальцин 2 месяца и уколы кортексин 10 дней и таракан 1 месяц. На 3 тенатен 3 месяца. Судрог нет, не писееца, не псехует, не агрессивен, болтает во сне, и гиперактивен (не может сидеть спокойно). Нам дали направление на ЭЭГ. Мы его прошли но наш нервапотолог ушол в отпуск. Пожалуйста рашифруйте нам ЭЭГ и надо ли нам обротица к платному или здесь нечего страшного нету с мы можем продолжать личения дальше? ОПИСАНИЕ фоновая ЭЭГ предоставлена альфа ритмом низкой амплитудой 40 мкв, зональные различия слабо выражены. На открытие глаз отмечалось незначительное снижение амплитуды колебания. На фотостимуляцию о гипервентиляциб отмечается снижения амплитуды колебания. ЗАКЛЮЧЕНИЯ: умерено-выраженные изменения БЭА головного мозга. Зарегистрирован низкоамплитудный вариант ЭЭГ, на момент исследования на ЭЭГ бодрствования эпилептилептифотмной активности не выевлино.
Добавлен: 6 августа 2018 года

1 ответ

Степанчикова Ольга Викторовна
детский невролог 2018-09-03 09:53
По данным ЭЭГ отклонений нет. Рекомендую найти психолога. Можно проконсультироваться у психиатра для подбора корректоров поведения по сильнее.