Расшифровка диагноза онкоцитологии

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать диагноз онкоцитологии. Материал: Экзоцервикс. Локализация: Шейка матки. Состояние материала: Адекватный. Результат цитологического заключения: Цитограмма гнойного воспаления. Клетки многослойного плоского неороговевающего эпителия с реактивными изменениями. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 апреля 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-02 14:16
Добрый день, Ольга.
В цитологическом мазке нет проявлений злокачественных новообразований, но есть проявления инфекции. Рекомендовал бы вам дополнительно сдать мазок из влагалища, ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.