Расшифровка диагноза невролога

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, прошу, помогите расшифровать диагноз. Посетила невролога в связи с жалобами на головные боли, ощущение покачивания и тревожным состоянием. Был предварительно поставлен диагноз. Я растерялась не спросила, а понять ничего не могу. Помогите пожалуйста.
Теги: g934 диагноз невролога расшифровка, дискулярная энцефалопатия 1 степени, расшифровка диагноза невролога ацо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 марта 2017 года

14 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-03-06 22:27
Здравствуйте. Дисциркуляторная энцефалопатия 2 ст, с поражением сосудов Вертебробазилярного басейна на фоне шейного остеохондроза.
Татьяна 2017-03-07 05:59
Пугающее название. Скажите, пожалуйста, на сколько это опасно? На мрт и рентген пока направление не дали. Только таблетки.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-03-07 10:52
Здравствуйте. Не переживайте, это состояние лечится и хорошо проходит. Необходимости в мрт нет. Какие медикаменты вам назначили?
Татьяна24101991 2017-03-07 11:20
Мне назначили Бетагистин по 1 таблетке 3 раза в день, Адаптол 2 раза в день по 1 таблетке и Централ Б перед сном 1 таблетка. Так же у меня имеется- гипотиреоз (ТТГ 4,04), в 2016 году 24-часовой Холер- пароксизмальная тахикардия и невроз. Дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий: Малый диаметр ПА слева, умеренная ассиметрия кровотока по ПА.
Татьяна24101991 2017-03-07 11:41
Мне ведь всего 25 лет, и диагноз был поставлен только по жалобам моим, визуально. Жалобы такими были и есть: раздражительность, как-будто плыву на лодке целыми днями, в шее неприятные ощущения, болит плечо левое после длительной ходьбы. Самый сильный приступ был два года назад: 150 давление, 130 пульс, чувство дикого страха, приступы повторялись, но постепенно ушли, но осталось чувство страха за сердце, пульс, его ритм.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-03-08 12:28
Здравствуйте. Назначенных вам препаратов вам пока достаточно, принимайте их. Дополнительных исследований не требуется.
Татьяна24101991 2017-03-15 14:04
Здравствуйте, прошла энцефалограмму, помогите пожалуйста, разобраться с заключением и с описанием.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-03-15 15:09
Здравствуйте. Это всё вторичные изменения на фоне лабильности нервной системы, ничего критичного или патологического нет. Специфического лечения не требуется.
Татьяна24101991 2017-03-15 16:19
Спасибо, то есть не смотря на положительный результат энцефалограммы, такой диагноз имеет место быть: Дисциркуляторная энцефалопатия 2 ст, с поражением сосудов Вертебробазилярного басейна на фоне шейного остеохондроза? Ведь невропатолог поставил мне его лишь на основании моих жалоб, да и мне всего 25 лет.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-03-15 23:12
Да Татьяна, такой диагноз имеет право быть, в нём нет ничего страшного, вам стоит профилактически раз в 6 месяцев проходить лечение у невропатолога и всё будет хорошо. При данном диагнозе необходимости в проведении ээг нет.
Наталья 2019-05-27 14:18
Здравствуйте! Отправила ребенка (16 лет) к неврологу одну. Теперь пытаюсь понять, что она написала в карте. Дочь говорит, что каике-то уколы надо делать, но какие именно, естественно, не запомнила, а я расшифровать не могу. Помогите, пожалуйста, перевести, что написал невролог)
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-05-31 18:45
Здравствуйте. Извините, но это не поддается расшифровке, подойдите к доктору повторно пусть сам расшифрует свои записи.
Наталья 2019-06-01 09:14
Спасибо. Мы, почему-то, так и думали. Пожаловаться заведующей поликлиникой, что ли.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-06-05 19:59
Здравствуйте. Подойдите для начала к доктору, а там решите что делать.