Расшифровка диагноза

Спрашивает: Иван Михалыч
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: гипертония ! давление 180 на 100
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста диагноз! Как лечится или не лечится? Насколько это серьезно? И характерно ли для моего возраста?
и чем можно понизить давление?

спасибо

Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 декабря 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-12-12 12:09
Здравствуйте. На ЭКГ не описано серьезных изменений. Лечит следует гипертонию, но терапию следует подбирать очно. Думаю, подойдут ингибиторы АПФ, например, престариум.