Расшифровка биопсии шейке матки на аппарате сургитрон

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, доктор, помогите, пожалуйста, расшифровать заключение, очень переживаю, к врачу только через 2 недели. Заключение врача: Эктопия цервикальных желёз с очаговой плоскоклеточной метаплазией, ретенционные кисты. Поверхностная острая эрозия с признаками эпителизации. Хронический умеренно выраженный цервицит. Многослойны плоский эпителий неравномерной толщины с паракератозом, койлоцитозом. Признаки HPV-инфекции. Если на шейки матки была проведено лечение на аппарате сургитрон + лазер, возможен ли рецидив и через какое время? Онкомаркеры HPV отрицательные, после анализа пролечилась от HPV, заранее большое спасибо, очень жду Вашего ответа
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 августа 2016 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-17 15:13
Здравствуйте. Это биопсия шейки, я так понимаю?
Платная консультация
Татьяна 2016-08-17 17:12
Да, это диопсия шейки матки
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-17 19:38
Не Диопсия, а Биопсия. Понятно. У Вас признаки воспаления шейки матки, эрозии, которая заживает, ВПЧ-инфекции
Платная консультация
Татьяна 2016-08-17 20:10
Неделю назад была проведена эксцизия шейки матки аппаратом Сургитрон + лазер. Прочитала в интернете, что это предраковое состояние. Это может быть предраковое состояние? Могут ли быть рецидивы, и через какое время? Зарание, спасибо Вам огромное.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-17 20:19
У Вас нет никаких признаков предракового состояния по биопсии. Удалили один раз и все - больше не будет
Платная консультация
Татьяна 2016-08-17 21:56
Спасибо огромное за консультацию, я очень благодарна Вам!