Расшифровка биопсии

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по результатом биопсиив присланом биостате ш/матки фрагменты опухоли в виде пластов и солидных комплексов из атипических эпителиальных клеток с умеренным ядерным полиморфизмом, высокой митотической активностью, деформированные фрагменты фиброзной ткани без достоверных признаков опухолевого роста, заключение. В биостатах Шматко рост недорого воевавшего плоско клеточного рака. Подскажите пожалуйста к какая стадия это может быть, и какое лечение могут назначить? Передтэтим были длительные месячные, кровь после секса, УЗИ всему норме
Категория: Онколог
Добавлен: 16 декабря 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-12-17 05:21
Здравствуйте! По одному гистологическому исследованию невозможно определить стадию. Все зависит от распространенности процесса. Это можно узнать по УЗИ или же КТ/МРТ органов малого таза. Если есть метастазирование, то стадия автоматически становится 4, если нет, то нужно смотреть по размерам своей опухоли и не распространенности на прилежащие органы, ткани и лимфоузлы.