Расшифровка биохимии крови

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 тип
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать анализ биохимии крови. Стоит ли беспокоиться и что-то предпринимать? Меня волнует показатель холестерина, т. к. по всей видимости он в несколько раз превышает норму. Но врачи ничего не сказали, как будто не обратив на это внимание. Болею сахарным диабетом. На момент сдачи анализа принимала тирозол. Анализ на гормоны: ТТГ- 0,4, СвТ4- 81,4. Через месяц - ТТГ-0,2, СвТ4-74,5. На момент сдачи биохимии: ТТГ- 2,6, СвТ4- 9,9. Может ли изменение гормонального фона влиять на повышение уровня холестерина? Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 февраля 2017 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-02-15 22:12
Здравствуйте.
Цифра неправдоподобная, нужно перебрать. Гормональный фон тут ни при чем. При высоких цифрах нужно обратиться к кардиологу в плане необходимости приема статинов.
Всего доброго.
Платная консультация
Таня 2017-02-15 22:27
Спасибо за ответ. Но дело в том, что и предыдущий анализ показал, что холестерин- 110. Неужели ошиблись дважды? А еще повышен билирубин. С чем это связано?
Подъем билирубина до этих цифр опасности не представляет, им можно заняться и позже с гастроэнтерологом. А Вот вопрос с холестерином нужно решать немедленно.
Платная консультация
Таня 2017-02-16 08:26
А как же снизить холестерин? И отчего такие высокие цифры? Я бы не сказала, что я питаюсь жирной пищей.
Вы вообще-то читаете мои ответы? Я же пишу, обратиться к кардиологу. Он объяснит, что и от чего.