Расшифровка биохимического анализа

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Александр Борисович. Сегодня сделала биохим. Анализ крови, прошу вашей помощи в расшифровке, так как к врачу не скоро смогу попасть, а незнание мне не даст спокойно уснуть.

Билирубин общий 7.6 (0-8.5-20,5 мкмоль/л)
АлАТ 0.48 (0.13-0.61 мкмоль/год. Л)
АсАТ 0.49 (0.13-0.49 мкмоль/год. Л)
Общий белок 76 (45-65 г/л)
СРБ отрицательный.

Нужно ли дополнительно сдать еще анализы, что бы картина была более ясна?
Категория: Терапевт
Добавлен: 29 октября 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-10-29 22:02
У Вас АБСОЛЮТНО нормальный анализ.)
Платная консультация
Анастасия 2018-10-29 22:08
Очень рада. Спасибо большое. А на что указывает желчный пигмент в мочи? В анализе мочи он у меня положительный. Лейкоциты 3-4 в поле зрения, белок, глюкоза отсутствуют. Узи месяцев назад показало хр. Холецистит и песок в почках. Может это быть чем-то серьезным? Есть ли смысл сдавать на гепатиты и печеночные пробы?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-10-30 06:31
Вы почему-то задаете вопросы не сразу, а дозированно. Для того, чтобы получить ответы, Вам нужно четко пронумеровать свои вопросы и выложить все результаты обследований в оригинале.)