Расшифровка бактериологического посева

Спрашивает: Юлианна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, можете ли вы мне расшифровать результат анализа. У меня при сдаче мазка было повышенное количество лейкоцитов. Сдала бак посев. Получила результат. Что необходимо предпринимать. Волнуюсь спасибо
Теги: бактериология из влагалища
Категория: Гинеколог

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-20 23:46
У вас в бактпосеве обнаружен фекальный энтерококк, который и вызвал неспецифическое воспаление. Показана антибактериальная терапия.
Юлианна 2016-09-20 23:57
Пытаюсь понять. Это неправильная гигиена? Какое лечение будет адекватным? Мужу необходмо что то предпринимать по моим показаниям спасибо
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-21 22:57
Гигиена может быть одной из причин. А адекватное имеется ввиду какой-то из антибиотиков к которым у вас чувствителен энтерококк. Мужу лечение по необходимости, то есть если есть жалобы.
Юлианна 2016-12-01 20:19
Добрый вечер! Прошла курс лечения антибиотик амоксиклав и свечи тержинан. Дискомфорт опять. Пошла сдала бак посев. Поясните. Пожалуйста. Я уже не пойму. Как вылечиться. Спасибо
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-12-05 22:57
Смените антибиотик и мужу также лечение.