Расшифровка бакпосева из зева

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: ВЭБ, ЦМВ, Герпес, Рефлюкс-эзофагит, аллергия пищевая и на цветение
Здравствуйте, более 3-х месяцев ощущаю симптомы начинающейся ангины в горле (фоновый воспалительный процесс), обращалась к лору в первые же дни- аллергический ринит ставили и все, после 3мес сдала бакпосев из зева с антибиотикограммой, результаты получила в таком виде (прикладываю). Помогите, пожалуйста, расшифрорвать. Запуталась. Вроде что-то выявлено, но нет стандартных количественных показателей (только об. Рост чего-то) и нет проверки на чувствительность к антибиотикам.
Нужны доп. Обследования или визит к лору/другому врачу с этими результатами?
Категория: Лор
Добавлен: 17 августа 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас выделен негемолитический стрептококк и нейссерия. Я бы рекомендовала в данной ситуации полоскание поливалентным или комплексным бактериофагом 3 раза в день неделю.