Расшифровка бак анализа

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 1 год 5 мес
Здравствуйте, у бак анализе у ребёнка красным подчёркнуто MRSA, мне сказали что это золотистый стафилококк, но наш педиатр сказала лечить это не надо, но честно говоря я в этом сомневаюсь. Пожалуйста, посмотрите в приложении результат и скажите, серьёзно ли это и какие меры предпринять?
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 марта 2018 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-12 18:36
Добрый день. По какой причине сдавали анализ, что беспокоит?
Ксения 2018-03-12 18:41
Беспокоит частый стул, сыпь, беспокойный сон, газы. Т е общий дискомфорт в животике, в декабре переболели ротавирусом, но сыпь была и до этого, и ещё у неё повышенный аппетит, все время просит кушать, на паразитов проверялись - отрицательно
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-12 18:56
Стафилококковая инфекция может давать такие симптомы, особенно если массивный рост (как у вас). По результатам этого анализа стафилококк устойчив к антибиотикам, можно попробовать подобрать бактертофаг и пробиотики.
Ксения 2018-03-12 19:10
Спасибо большое за ответ!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-12 19:12
Всего доброго.