Расшифровка анализов при увеличенной щитовидной железе

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день!.
Обратилась к эндокринологу с проблемой увеличенной щитовидной железы. Были сделаны анализы: ттг-0.01, т3-4,5, т4-183. Узи щитовидки: объем левой доли 10,8, правой 9,5. Перешеек 6,8мм. Структура неоднородная. Эхогенность снижена. Васкуляризация повышена. Мучает повышенное потоотделение, слабость и раздражительность. Что это может быть?
заранее спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 февраля 2014 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-01 04:15
Здравствуйте, Юлия.

Для начала мне необходимо знать нормы ТТГ, Т4 и Т3 в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).
Согласно референсным значениям моей лаборатории у Вас развился тиреотоксикоз.

С уважением, Надежда Сергеевна.