Расшифровка анализов, нужно ли лечение

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте,
недавно прошла исследование биоценоза урогенитального тракта. Выявились следующие бактерии: Staphylococcus spp. 10 3.8 -4.6 (< 0.1%); Peptostreptococcus spp. 10 3.0 -5.3 (< 0.1%); Gardnerella vaginalis+Prevotella bivia+Porphyromonas spp. 10 4.0 -4.4 (< 0.1%); Staphylococcus spp. 10 3.8 -4.6 (< 0.1%); Ureaplasma (urealyticum + parvum) 10 3.9 3.9 (< 0.1%).
Скажите, пожалуйста, стоит ли мне проходить дорогостоящие лечение? Лечащему врачу не понравилось значение уреаплазмы. Саму меня вообще ничего не беспокоит.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 марта 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-16 12:51
Здравствуйте! Прикрепите к вопросу скан или фото анализа-будет понятнее, пока цифры все слились
Платная консультация
Маргарита 2015-03-16 12:54
Спасибо за быстрый ответ.
Файл с анализами во вложении
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-16 12:58
У Вас есть нарушения микрофлоры в сторону дисбактериоза. Целесообразность в санации может быть. А вот по уреаплазме все "тихо". Уреаплазма в количестве до 10 в 4 степени (и без симптомов) терапии не подлежит. В общем и целом смотрите по своему состоянию. Здоровья Вам!