Расшифровка анализов, нужно ли делать кольпоскопии шейки?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализы, мазки брались за 2 дня до овуляции.
При осмотре врач говорила, что эрозии нет, но активно настаивала на кольпоскопии шейки, на узи малого таза (в этот же день) никаких нарушений и новообразований не выявлено.
Еще есть ПЦР диагностика на скрытые инфекции, но там все понятно, на все написано отрицательно:)
Заранее благодарю!
Теги: мазок на онкоцитологию, онкоцитология воспалительный процесс отзывы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 февраля 2016 года

2 ответа

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-13 19:48
Иногда мазки не исключают цервицит или эрозию шейки матки. Если доктор рекомендует (при ваших хороших анализах) - пройдите
Платная консультация
Ольга 2016-02-13 20:58
Спасибо большое за ответ, врач при осмотре эрозию не увидела, предлагала сделать кольпоскопию, чтобы исключить онкологию, на вопрос достаточно ли мазка на онкоцитологию и узи для этого, она мне не ответила.