Расшифровка анализов на ВПГ и цитомегаловирус

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, мы с мужем планируем ребенка, я сдала кровь на впг и цитомегаловирус, при этом из жалоб есть один безболезненый л/узел на шее размер 7мм*5мм, так же температура 37-37,2 4 месяца (скачкообразного характера- утром и вечером 36,8 а днем стабильно 37-37,2, так же не могу исключить температуру из-за 2 фазы цикла), результаты анализов: цитомегаловирус IgG - 5.96 (референтное значение клиники менее 0,2 отрицательно), цитомегаловирус IgM -положительно (референтное значение клиники отрицательно), ВПГ IgG - положительный титр 1: 3200 (референтное значение клиники отрицательно), ВПГ IgM - положительно (референтное значение клиники отрицательно). Не могли бы ВЫ расшифровать мои анализы, требуют ли такие значения назначения лечения? Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 марта 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-03-18 12:25
Ольга! Сдайте анализ ПЦР ВПГ и ПЦР Цитомегаловирус. Это обследование находит возбудителя. Если ответы будут отрицательными, то лечение не проводится.