Расшифровка анализов на ВПЧ

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в анализах, сдавала 3 раза (в 2016 году и два раза в 2018 году) и постоянно разные результаты.
Теги: впч результаты анализов расшифровка, hpv 16 нормальные значения
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 октября 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-10-19 14:39
Здравствуйте. То что вирус то определяется, то нет, это норма. Его концентрация в организме зависит от вашего иммунитета. Поэтому если у вас по результатам цитологии все в норме, лечить ничего не нужно, ровно как и периодически проходить обследование на впч.