Расшифровка анализов на цтм у ВИЧинфицырованных

Спрашивает: Olga. Happy
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: ВИЧ инфекция стадия 4б Гепатит С Герпес спастический Кандидоз В течении месяца выпали почти все зубы Жуткие запоры, не могу сходить по две-три недели. Потом иду и схожу с кровью.
Здравствуйте, я -вич инфицированная стадия 4б, я сдала анализ на цтм и Эпштейн-Барра. 576,2 и 102,1 соответственно. Анализ крови общий: гемоглобин 25, лейкоциты 97.2, с анализом мочи тоже не все хорошо. Я буду очень благодарна вам если подскажете мне какой должны быть показатели чтобы стадия стала 4в? Заранее огромное вам спасибо!
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-09-30 11:17
Ольга! У вас сейчас стадия вторичных заболеваний 4б. Обычно эта стадия развивается у пациентов с уровнем CD4-лимфоцитов 200-250 CD4/мм3. Для этой стадии характерны такие проявления в организме -. Потеря массы тела более 10%; необъяснимая диарея или лихорадка более 1 месяца; волосистая лейкоплакия; туберкулез легких; повторные или стойкие вирусные, бактериальные, грибковые, протозойные поражения внутренних органов; повторный или диссеминирующий опоясывающий лишай; локализованная саркома Капоши. Стадия 4в имеет такой уровень лимфоцитов CD4-лимфоцитов менее 200 CD4/мм3. Характеризуется такими изменениями - Кахексия; генерализованные вирусные, бактериальные, грибковые, протозойные заболевания; пневмоцистная пневмония, кандидоз пищевода, бронхов, легких; внелегочный туберкулез; атипичные микобактериозы; диссеминированная саркома Капоши; поражения центральной нервной системы различной этиологии.