Расшифровка анализов на цитологию

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ на цитологию и степень чистоты. Анализ прикрепила. Насколько все серьёзно? Беспокоит сухость во влагалище и выделения после ПА немного пару капель розовых красных. Что могу сейчас предпринять. К врачу через неделю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 сентября 2024 года

1 ответ

Костина Наталья Алексеевна (гинеколог) 2024-09-09 14:08
Здравствуйте, мазок на цитологию в пределах нормы, предраковых и раковых заболеваний не обнаружено. Что касается мазка на флору, там описано воспаление. Очень рекомендую вам дообследования в виде комплексного исследования - фемофлор скрин, в него входят инфекции передаваемые половым путем, грибы, уреаплазмы микоплазмы, цитомегаловирус, герпес. После такого обследования вам можно легко будет назначить эффективное лечение.
Если у вас остаются вопросы, приглашаю в группу, где я консультирую онлайн - гинеколог Костина Н. А. Для связи и более подробных личных консультации вы можете вступить в сообщество ВКонтакте. https://vk.com/voprosgin2016 Будьте здоровы.