Расшифровка анализов на хламидиоз

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ на хламидиоз - Аналітична чутливість тест-системи для
виявлення Chlamydia trachomatis в матеріалі –
5x10*2 ГЕ/мл. Хочется понять, на какой стадии заболевание, и давно ли оно у меня. И какими препаратами лечить? И сколько по времени.
Категория: Венеролог
Добавлен: 11 марта 2016 года

2 ответа

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-03-11 17:47
Здравствуйте, у вас хламидиоз, как давно - определить невозможно, лечение назначит врач после осмотра, антибиотики без этого не назначить.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-03-30 19:41
Здравствуйте! Заболевание-хламидиоз. Давность, действительно определить не возможно, учитывая, что долгое время оно может не проявляться. При лечении хламидиоза используются антибиотики групп макролидов, фторхинолонов, тетрациклинов. Дополнительно рекомендую добавить к лечению иммуномодулятор с антибактериальным действием - галавит. Для мужчин лучше подходят ректальные свечи. В первые два дня свечи вводятся ежедневно, затем через день. Обычно на курс хватает 10-15 свечей. Обсудите рекомендации с лечащим врачом