Расшифровка анализов на гармоны

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Добрый день, подскажите, мы планируем беременность с мужем (пока ничего не получается), врач сказал сдать анализы на гармоны, сдала - но ничего не могу в них понять, а на прием через месяц(измучаться можно), анализы сдала на 22-й день с начала месячных(т. е. 3 числа пошли месячные, а 25 сдала анализы) вот результат эстрадиол- 176,7 пг/мл, прогестерон 40,57 нмоль/л, пролактин 490,8 мкМЕ/мл, тестостерон общий 1,37 нмоль/л, дегидроэпиандростерон-сульфат 10,09 мкмоль/л. Что это вообще значит? Анализы плохие или хорошие (не разбираюсь в этом совсем)?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 апреля 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-06 17:00
Здравствуйте! Референсные значения каждой лаборатории отличаются, потому прикрепляйте бланк к вопросу-помогу. Но анализы изначально сданы неправильно. Правильно сдавать на 21-22 день только прогестерон и эстрадиол, ФСГ, ЛГ (не сданы у Вас вовсе), пролактин-на 3-5 день МЦ, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с