Расшифровка анализов мочи

Спрашивает: Олеся Макарова
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста с расшифровать анализы! Сдали мочу и кровь так как ребёнок периодически поносил жидким стулом! Сначала была рвота и понос а потом просто понос который то есть то нет! И если жидкий стул есть то он разовый и может быть из за зубов как сказал врач! Но анализы меня очень беспокоят особенно бактерии и кристаллы оксолатов кальция в моче! Что нас делать?
Добавлен: 5 августа 2021 года

3 ответа

Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2021-08-06 08:41
Здравствуйте, в анализе мочи нет признаков микробно-воспалительного процесса, присутствие бактерий на фоне значительного количества слизи связано или с наличием воспалительных изменений наружных половых органов (фимоз? Баланопостит?) или с нарушением техники сбора анализа мочи (гигиена мальчика!). Присутствие оксалатов (соли щавелевой кислоты) возможно на фоне перенесенного кишечного синдрома, диетических погрешностей, недостаточного питьевой режима, сохраняющихся проявлений дизбактериоза. Нормализуйте питьевой режим, см. диетические рекомендации при оксалурии, скоррегируйте дизбактериоз после вирусного гастроэнтерита и пересдайте ОАМ.
Олеся Макарова 2021-08-06 08:46
Спасибо огромное
Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2021-08-06 08:53
Пожалуйста, здоровья Вам.