Расшифровка анализов ИФА. Консультация врача

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастрит крупнозернистый
Здравствуйте, мучает угревая сыпь на лице, врач дерматолог посоветовала сдать анализы на паразитов. Но по результатам обращаться не к кому, т. к в городе вообще нет гастроэнтеролога, а к врачу в другой город попаду не скоро. Подскажите пожалуйста, почему в анализах (антитела к лямблиям в одном положительный результат, в другом отрицательный, анализы идут друг за другом, прикрепляю фото)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 октября 2017 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-14 12:29
Екатерина! По данным обследования методом ИФА у вас выявлены антитела класса М, которые выявляются в период острого заражения. Другая группа антител - саммарная не выявлена. Т. к. организм еще не ответил на этот инфекционный процесс. Вам нужно идти на прием к своему терапевту в поликлинику для осмотра, обследования кала на лямблии, назначения лечения.
Платная консультация
Екатерина 2017-10-14 12:54
Спасибо большое вам)
Я поняла