Расшифровка анализов Хеликс

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализ Gardnerella vaginalis положительно (++++), остальное всё отрицательно, это плохо? Проходила лечение с метронидазолом и метрогил гель вагинальный, но результат анализа всё такой же, при этом ничего не беспокоит
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 декабря 2016 года

1 ответ

Добрый день, гарднерела это нарушение вагинальной микрофлоры. Учитывая что она рецидивирует, вам необходимо дообследоваться на инфекцию которая передается половым путем, это бак. Посев на микоплазму, уреаплазму, пцр на хламидии. Возможно причина в этом