Расшифровка анализов для санаторно-курортной карты

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, анализы сдавались для санаторно курортной карты! Мазок из влагалища
Эпителий плоский: 10-14 в п/зр
Лейкоциты: 1-3 в п/зр
Флора: коккобациллярная в малом количестве палочковая обильная
Ключевые клетки
Ключевые клетки: не обнаружены
Слизь
Слизь: не обнаружена
Грибы Candida
Мицелий: не обнаружено
Споры: не обнаружено
Трихомонада
Трихомонада: не обнаружено
Гонококк
Гонококк: не обнаружено

Диплококк: не обнаружено Жалоб нет, месячные регулярно. Очень переживаю(ЦИТОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ
Качество препарата: адекватное
Цитограмма (описание) : клетки цилиндрического эпителия скопления клеток цилиндрического эпителия, в
части клеток отмечается пролиферация большое количество слизи
Заключение по цитологическому исследованию: Пролиферация железистого эпителия.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 мая 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-11 17:34
Здравствуйте. На какой день цикла сдавали?
Платная консультация
Лена 2017-05-11 17:36
Добрый вечер! На 6 день цикла.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-11 17:38
Благодарю.
Мазок в норме.
По цитологии тоже допустимо. По тому, что написано о пролиферации эпителия. Лечения не требует. Возможно, есть эрозия или было нарушение флоры и так просто среагировали клетки. Вот тут написано хорошо, почитайте - http://vlanamed.com/proliferatsiya-zhelezistogo-epiteliy a/
Платная консультация
Лена 2017-05-11 17:40
Спасибо вам большое! Здоровья вам и близким!