Расшифровка анализов

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый вечер

мне 33 года, очень хочу родить ребенка
прошла обследование
помогите расшифровать

1. Цитоморфологічне дослідження, (матеріал отримано із вагіни, поверхні шийки матки, цервікального каналу)
- тип ІІ запальний тип мазка (лейкоцити 40-50 в полі зору), флора паличкова значна,
- виявлені елементи дріжжового гриба
-слизь, клетки плоского эпителияпромежуточного слоя, большей частью подвергшиеся цитолизу, группы клеток железистого эпителия, частью с признаками жировой дистрофии.

2. Цитологическое заключение: тип ІІ воспалительный процес, тихомонадный кольпит, атрофический кольпит

3. Бактериоскопия:
лейкоцыты - 35-40
эпителий - больш.
слизь - умерен.
гонококки - -
трихомонады - -
гарднереллы - -
кандида - др. Гриб
флора - палочки густо покрыто

помогите разобраться, не все так страшно?

спасибо
Теги: расшифровка анализов по гинекологии
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 ноября 2012 года

3 ответа

гинеколог 2012-11-03 20:30
Здравствуйте! У вас обнаружены трихомонады и дрожжевые грибы. Страшнового ничего нет, всё поддаётся медикаментозной терапии. Вылечить имеющиеся заболевания необходимо до беременности.
p. S. Будьте здоровы!
Мария 2012-11-05 18:22
Спасибо, а как и чем надо лечиться, а то гинеколог говорит анализы очень хорошие, ничего вам делать не надо
спасибо еще раз
гинеколог 2012-11-06 17:52
Возможно, я неправильно поняла "тихомонадный кольпит". Если у вас нет клинической картины кандидоза, в лечении нет необходимости.