Расшифровка анализа: Выявление спонтанной и индуцированной препаратами активации базофилов

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ: Выявление спонтанной и индуцированной препаратами активации базофилов. Сдавали, для того, чтобы определить аллергию на лидокаин. Мальчик 12 лет.

Количество активированных базофилов (CD3-CRTH2+CD203c+) в периферической крови (спонтанная активация базофилов) - 2,40% (0,00-6,00)
Количество активированных базофилов (CD3-CRTH2+CD203c+) после инкубации с препаратом Лидокаин 20мг/мл - 0,40% (0,00-6,00)
Индекс активации базофилов - 0,17% (0,00-1,05)
Т-хелперы 2 - 1,1% (0,0-0,8)
Позитивный контроль базофилов - 45,10% (20,00)

Получается, то все показатели в норме, кроме одного. Из-за него не понятно, есть у ребенка аллергия на лидокаин или нет.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 12 ноября 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-11-14 18:42
Необходимо фото анализа на лидокаин для интерпретации