Расшифровка анализа (ВПЧ, Chlamydia, Ureaplasma, Gardnerella) . Лечение

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте.
Последний раз был парень 11 месяцев назад (незащищенный контакт с ним до этого в течение трех месяцев до октября 2014г). У него наблюдала бородавки на половом члене в виде шишечек чтоли, и в паховой области по форме "цветной капусты".
С ноября 2014 г стала у себя замечать неприятный тухлый запах выделений из влагалища. Зуд.
Пропила недели две антибиотик ампицциллин. Никаких изменений.
Через месяц где-то пропила амоксициллин. Запах пропал. Но небольшой зуд остался. Частые позывы к мочеиспусканию.
При мочеиспускании чувствовала небольшое жжение. Замечала белые хлопья в моче.
Месяц назад пропила изопринозин 20 табл.
До этого парня не замечала такого у себя. Был молодой человек без всяких бородавок, но никакого зуда или белых хлопьев в моче не наблюдалось, т. к. был защищенный контакт.
Уже 11 месяцев никаких половых контактов. Пару дней назад сдала и получила результаты.
Прикрепила изображение.
Немного не понимаю HPV высокого онкориска,14 типов, скрин(кач.), ДНК - обнаружено.
Это все эти виды ВПЧ обнаружены чтоли или только 16 и 18?
Еще инфекции: Chlamydia trachomatis, Ureaplasma urealyticum+parvum ДНК - Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации более 10^4 копий в пробе, Gardnerella vaginalis (кач.) ДНК - Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации более 10^4 копий в пробе.
И как это все лечится?
Теги: hpv высокого онкориска 14 типов скрин кач днк, hpv высокого онкориска 14 типов скрин кач днк обнаружено, hpv высокого онкориска 14 типов
Категория: Венеролог

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-09-21 20:38
Здравствуйте, хватит заниматься самолечением, обратитесь к врачу, впч не лечится, нужно ежегодно проходить контроль на онкоцитологию у гинеколога, остальное все антибиотиками вылечить вполне реально.