Расшифровка анализа цитоплазмы

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ цитоплазы. Экзоцервикс-качество препарата адекватное Эндоцервикс-качество препарата адекватное Цитограмма Экзоцервикс-в полученном материале обнаружены слизь, клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев. Слабо, местами умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация. Плоскоклеточная метаплазия Отмечены косвенные признаки урогенитальной инфекции Эндоцерквикс-в полученном материале обнаружены слизь, клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия. Плоскоклеточная метаплазия. В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены. Помогите разобраться в анализе. Заранее благодарна и спасибо Вам большое за помощь!
Теги: анализ на цитоплазму, цитоплазма анализ, анализ цитоплазма
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 сентября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-06 16:20
Здравствуйте! Есть какая-то инфекция, отсюда воспаление и метаплазия. Необходимо сдать анализы на ИППП, сделать мазок, возможно, посев выделений