Расшифровка анализа (стоит ли беспокоится?)

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Добрый вечер, получила сегодня результаты мазка
Эпителий Умеренное количество
Лейкоциты 20-30 в п/зр.
Эритроциты Не обнаружены
Микрофлора полиморфная палочка, морфотип-лептотрихии
Трихомонады Не обнаружены
Гонококки Не обнаружены
Эпителий Умеренное количество
Лейкоциты 8-10 в п/зр.
Эритроциты Не обнаружены
Микрофлора полиморфная палочка, морфотип-лептотрихии
Трихомонады Не обнаружены
Гонококки Не обнаружено
Эпителий
Лейкоциты
Эритроциты
Микрофлора
Трихомонады
Гонококки
Грибы Не обнаружены
Грибы
Из жалоб: были неприятные ощущения во время полового акта, как-будто кожа "содрана" пару дней были небольшие выделения без запаха
Буквально перед возникновением подобных неприятных ощущений немного приболела и начала принимать антибиотики,
Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл беспокоится и что означает результат анализа, спасибо7
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 марта 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Екатерина. По анализам небольшое воспаление. Желательно обследоваться на ИППП и сдать бак. Посев. С уважением, К. А.