Расшифровка анализа ПЦР 12 скрининг

Спрашивает: Omnitool
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, Помогите расшифровать данные анализа ПЦР 12 (фемофлор).
Анализ сдавал для диагностики возможного бесплодия.
Спермограмма ранее выявила 99% сперматозоидов с нарушенной морфологией,

Биоматериал: Соскоб из уретры,

Могут ли выявленные микроорганизмы быть причиной нарушения морфологии сперматозоидов и причиной бесплодия?
Фото результатов анализов прилагаю к сообщению,
Теги: скрининг пцр 12 расшифровка
Категория: Уролог
Добавлен: 26 февраля 2017 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-02-26 12:42
Здравствуйте. Причина не в бактериях. Необходимо исключить в первую очередь варикоцеле. Для этого надо выполнить УЗИ органов мошонки с дуплексным сканированием.