Расшифровка анализа при вакуумной чистки

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня была чистка на сроке 8 недель. Отдали материал (хорион) на исследование. Помогите расшифровать анализ
seq(22) x3
(x) x2
заключение: выявлено наличие дополнительного генетического материала, соответствующего хромосоме 22
спасибо!
Категория: Генетик
Добавлен: 10 мая 2017 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2017-05-10 16:30
Здравствуйте,
анализ выявил, что у плода была хромосомная аномалия - трисомия по 22 хромосоме.
Именно такие аномалии и бывают в большинстве случаев причиной ранних замираний.