Расшифровка анализа поснв мочи на микрофлору

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, сдавала посев мочи на микрофлору. Пришёл такой результат: при выявлении сопутствующей микрофлоры в любом титре, а также условно-патогенной микрофлоры, не имеющей диагностического значения в низком титре (<10*3 КОЕ/мл), определение чувствительности к антимикробным препаратами и бактериофагам не проводится.
Микроорганизмы рода Candida не выявлены.
Выявлена сопутствующая микрофлора, которая является нормальной флорой для уретры и половых органов и не имеет диагностического значения: Streptococcus гр. Viridans.
Что это означает? За ранее благодарна.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 сентября 2024 года

1 ответ

Костина Наталья Алексеевна (гинеколог) 2024-09-09 14:10
Здравствуйте, это означает что у вас нормальный посев мочи, патогенных бактерий которые приводят к заболеваниям вас не выявлено.
Если у вас остаются вопросы, приглашаю в группу, где я консультирую онлайн - гинеколог Костина Н. А. Для связи и более подробных личных консультации вы можете вступить в сообщество ВКонтакте. https://vk.com/voprosgin2016 Будьте здоровы