Расшифровка анализа после болезни

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 1.2
Здравствуйте, в конце февраля сильно переболели (бронхит, подцепили ротовирус и потом пневмония) стул после 14 дней болезни в больнице и всех процедур стал не оформленным. Как пюре. Часто встречаются непереваренные частички. Месяц назад сдали копрограмму, результат только сегодня вышло забрать, но за месяц стул на вид не изменился, хотя животик не беспокоит. Расшифруйте анализ, нужно ли сдавать повторно? Стоит ли пропить креон? Фото результата анализа во вложении
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 апреля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-04-20 11:38
Мария! При наличии нарушения стула после применения антибиотиков и перенесенной ротавирусной инфекции, необходим сдавать кал на дисбактериоз и чувствительность к бактериофагам. Чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. При ее нарушении восстановить ее. И обязательно сдается контрольный анализ кала на ротавирус, чтобы ребенок не остался носителем этого вируса. Креон принимать не нужно. Проводите обследования и восстановление полезной микрофлоры. Всего хорошего.