Расшифровка анализа онкоцитология

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ, так как к врачу попаду не в ближайшие дни.

1. Качество препарата - адекватное
2. Цитограмма (описание)
В полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев. Обнаружена слизь. Слабо, местами умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация.
3. Дополнительные уточнения.
В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены. Флора - мелкопалочковая.

Буду очень благодарна за помощь. Спасибо большое!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 февраля 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-13 13:59
Добрый день, Анастасия.
Ваш цитологический мазок соответствует норме.