Расшифровка анализа на туберкулез

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Мой зять временно жил у своей матери (три месяца). За это время у матери выявлен туберкулез. Палочки еще нет, но в легких жидкость. Мой зять, чтобы проверить себя, сдал кровь на анализ и тест. Можете ли вы расшифровать результат? Каков диагноз? Есть у него туберкулез или нет? Дело в том, что у него на руках билет, едет к семье, там сыну год. Можно ли ему контактировать с ним и женой? Чем это грозит семье? Или нужно ложиться в больницу? Очень прошу ответить, жалко маленького ребенка и зять весь извелся из-за неизвестности, болен он или нет. Заранее благодарна за ответ!
Категория: Инфекционист

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-09-14 15:46
Елена! Результаты обследования выше отрицательного результата. Но по этому обследованию, не возможно выставить диагноз туберкулез. Пациент должен с этим обследованием явиться в тубдиспансер по месту жительства, для дальнейшего обследования и установления правильного диагноза. Вы должны проконтролировать своего родственника, что он по приезду домой сходить в тубдиспансер.
Платная консультация
Елена 2015-09-14 15:52
Благодарю Вас за ответ!