Расшифровка анализа на описторхоз

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Тромбоцитопения
Здравствуйте, уважаемая Елена Владимировна!
В 2015 году пролечилась в больнице от описторхоза (травили бильтрицидом). После лечения соблюдала все советы врача и "дотравливала" маленьких паразитов травами, чесноком и ставила тюбажи на печень.
Спустя 2,5 года решила повторить анализ на описторхоз и вот что получила: ЦИК - отриц.; IgG - положит. Коэффициент позитивности-18,53; IgM - отриц.
Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ. Остались описторхи в организме или нет?
Спасибо большое!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 октября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-11 17:50
Татьяна! Данный метод обследование подтверждает, что вы переболели этим заболеванием, т. к. выявлены антитела класса G. Выявление описторхов проводится только при дуоденальном зондировании.