Расшифровка анализа на микрофлору и цитологию на атипию

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Добрый день Елена Викторовна!
В декабре 2015г. была обнаружена Ureaplasma parvum. Было проведено лечение и при повторной сдаче анализа результат отрицательный. Также сдала на 6 день менструального цикла:
Цитологическое исследование мазка из цервикального канала на атипию
Метод: Цитологический метод.
Эндоцервикс Цилиндрический и метаплазированный эпителий с реактивными
изменениями.
Эндоцервикс: Лейкоциты умеренное количество
Эндоцервикс: Эритроциты единичные
Эндоцервикс: Флора небольшое количество
Заключение по представленному
материалу
Цитограмма соответствует экзо-, эндоцервициту.
Качество взятого материала Материал адекватный - мазок хорошего качества, cодержит достаточное
количество клеток плоского эпителия, клеток эндоцервикса и/или
метаплазированных клеток.
Цитологическое исследование мазка с поверхности шейки матки (наружного маточного зева) на
атипию
Метод: Цитологический метод.
Эктоцервикс Многослойный плоский эпителий с реактивными изменениями.
Эктоцервикс: Лейкоциты небольшое количество
Эктоцервикс: Эритроциты единичные
Эктоцервикс: Флора небольшое количество
Заключение по представленному
материалу
Цитограмма соответствует экзо-, эндоцервициту.
Микроскопическое исследование отделяемого мочеполовых органов (микрофлора)
Метод: Микроскопия.
Локус Цервикальный канал
Эпителий плоский (в п/зрения) 1-5
Эпителий цилиндрический (в п/зрения) 0-2
Эпителий переходный (в п/зрения) -
Лейкоциты (в п/зрения) 10 - 20 на слизи густо
Эритроциты -
Грам(+) кокки -
Грам(–) кокки -
Грам(+/-) коккобациллярная флора -
Грам(+) палочки 0-1
Грам(–) палочки -
Грам(+) диплококки -
Грам(-) диплококки -
Leptothrix -
Дрожжеподобные грибы: бластоспоры -
Дрожжеподобные грибы: псевдомицелий -
Трихомонады -
Слизь 2
Комментарий: Интерпретация: « - » - не обнаружено; «0-1» - единичные в п/зрения; «1» - небольшое количество;
«2» - умеренное количество; «3» - большое количество; «4» - покрывают поля зрения.
Микроскопическое исследование отделяемого мочеполовых органов (микрофлора)
Метод: Микроскопия.
Локус Влагалище
Эпителий плоский (в п/зрения) 6-8
Эпителий цилиндрический (в п/зрения) -
Эпителий переходный (в п/зрения) -
Лейкоциты (в п/зрения) 5 - 10
Эритроциты -
Грам(+) кокки -
Грам(–) кокки -
Грам(+/-) коккобациллярная флора -
Грам(+) палочки 1
Грам(–) палочки -
Грам(+) диплококки -
Грам(-) диплококки -
Leptothrix -
Дрожжеподобные грибы: бластоспоры -
Дрожжеподобные грибы: псевдомицелий -
Трихомонады -
Слизь 1
Комментарий: Интерпретация: « - » - не обнаружено; «0-1» - единичные в п/зрения; «1» - небольшое количество;
«2» - умеренное количество; «3» - большое количество; «4» - покрывают поля зрения.
Микроскопическое исследование отделяемого мочеполовых органов (микрофлора)
Метод: Микроскопия.
Локус Уретра
Эпителий плоский (в п/зрения) 5-10
Эпителий цилиндрический (в п/зрения) -
Эпителий переходный (в п/зрения) -
Лейкоциты (в п/зрения) 0-2
Эритроциты -
Грам(+) кокки -
Грам(–) кокки -
Грам(+/-) коккобациллярная флора -
Грам(+) палочки 2
Грам(–) палочки -
Грам(+) диплококки -
Грам(-) диплококки -
Leptothrix -
Дрожжеподобные грибы: бластоспоры -
Дрожжеподобные грибы: псевдомицелий -
Трихомонады -
Слизь 1
Комментарий: Интерпретация: « - » - не обнаружено; «0-1» - единичные в п/зрения; «1» - небольшое количество;
«2» - умеренное количество; «3» - большое количество; «4» - покрывают поля зрения.
Большая просьба помочь расшифровать результаты анализов, так как возможности попасть сейчас к врачу нет (она в отпуске). Надо ли какое-то лечение? Фото анализов прилагаются. Заранее большое спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 ноября 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-04 10:02
Здравствуйте. Картина небольшого цервицита (воспаления шейки матки)
Платная консультация
Наталья 2016-11-04 10:11
Елена Викторовна, большое спасибо за быстрый ответ. Подскажите, какими препаратами можно мне вылечить цервицит? И какие анализы и через какое время после прохождения курса лечения надо сдать? Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-04 10:14
Наталья, простите, я не выкладываю в общее пользование схемы лечения - очень много потом самолечения другими пациентами. Хотите - оплатите приватность данного вопроса (чтобы другие его не видели) и я Вам все напишу