Расшифровка анализа на хламидии

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, мой лечащий врач посоветовал мне сдать анализы на инфекции передающиеся половым путем. Сдавала на микоплазму, уреплазму, граднерелу и трикхомонас вагиналис - отрицательно. А вот хламидия тракомантис - положительно. Недавно пересдала свой анализ на хламидии так же методом ПЦР после того, как пролечилась. Результат: 1.2х10*2, Единицы измерения: копий 100 тыс клеток, нормальные значения - не обнаружено. Увидев нормальные значения, конечно же, обрадовалась, так как далеко не специалист в этом. Но цифры напугали и решила поискать расшифровку.

Так же присутствуют густые кремообразные выделения и сухость стенок влагалища. Может это быть из-за хламидиоза?

Буду признательна за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 декабря 2016 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-26 14:57
Здравствуйте. У Вас хламидиоз. Вам показано лечение. Вчитайтесь - "нормальные значения - НЕ ОБНАРУЖЕНО", а у Вас есть - в количестве 10 во 2 степени
Платная консультация
Саша 2016-12-26 15:06
Спасибо Вам большое, Елена Викторовна. Вы не можете назначить лечения? Лучше обращаться к лечащему врачу? Очень хотелось бы избавиться от этой мерзости. (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-26 15:14
Без проблем, могу. Но извините, я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.
Платная консультация
Саша 2016-12-26 20:28
Спасибо Вам! Знаю, что самолечение может только навредить, поэтому отношусь с пониманием. В скором времени обращусь к Вам.