Расшифровка анализа на дисбактериоз

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, меня интересует расшифровка анализа на дисбактериоз. Сдавали с 3 месячным малышом. Наш очень сильно беспокоят колики, назначили анализ на дисбактериоз. Мы его сдали, В анализе E. coli лактозонегативные в норме 10 в 5, а у нас 10 в 8. , снижены бифидобактерии в норме 10 в 10- 10 в 11, а у нас меньше чем 10 в 7. E. coli типичные 10 в 7 - 10.8, а у нас 10 в 3. Нам ничего не выписали правильно ли это?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 декабря 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-03 07:12
Здравствуйте! При сохранении колик можно использовать коли-бактериофаг или коли-протейный бактериофаг по 3-5 мл 3 раза в день за 30 мин до еды и 5 мл в клизме на ночь в прямую кишку на 7-8 дней, затем примадофилус детский по 1 ч. ложке 1 раз в день во время еды на 20 дней. Затем сдать контрольный анализ кала на дисбактериоз и копрограмму.