Расшифровка анализа микроскопия исследования мазка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста результаты: микроскопия иссл. Мазка. Комментарий. Микроскопическая картина: V- Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев. Лейкоциты - 11-20 в п/зр., местами до 45. С- Слизь. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного и промежуточных слоев. Лейкоциты - 11-20 в а/зр, местами до 40. Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве. U- Клетки вагинального эпителия. Лейкоциты - 0-1 в п/зр. Микрофлора- лактоморфотипы в умеренном количестве. В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Категория: Гинеколог

14 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-22 11:51
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализа.
Платная консультация
ЮлЯ 2015-09-22 15:01
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-22 15:02
Благодарю. Картина воспаления шейки и влагалища - цервицита и вагинита
Платная консультация
Вера 2017-04-21 18:15
Здравствуйте. Пожалуйста можете мне расшифровать мои анализы.
Заранее спасибо большое и всего вам наилучшего.
Микроскоп. Иссл. Мазка
Комментарий
Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев.
Лейкоциты - 11 - 20 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в большом количестве. Грам (+) коккобациллы в умеренном количестве.
С -
Слизь. Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев.
Лейкоциты - 11 - 20 в п/зр., местами до 35.
Микрофлора - та же, в меньшем количестве.
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-22 11:26
Здравствуйте. Картина кольпита/вагинита и цервицита на фоне нарушений флоры
Платная консультация
Вера 2017-04-22 16:52
А для беременных лейкоциты это много или норм? У меня Беременность 7 недель.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-22 16:55
То, что Вы беременны, стоит уточнять сразу. Для беременных такой мазок может быть как вариант нормы
Платная консультация
Вера 2017-04-22 17:22
Извините, что то из головы вылетело написать про беременность.
Спасибо ещё раз за ответы)
Ирина 2018-01-25 19:04
Обращалась с безболезненными выделениями, напоминающие молочницу.

Микроскоп. Иссл. Мазка
V-
Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - 11-20 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.

В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.

Локализация: Отделяемое влагалища

Локализация: соскоб эпителиальных клеток вагинальный
Chlamydia trachomatis НЕ ОБНАР
Ureaplasma urealyticum НЕ ОБНАР
Mycoplasma genitalium НЕ ОБНАР
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-25 19:26
И Вам тоже добрый день для начала, девушка:) Ни приветствия, ни вопроса.
Платная консультация
Ирина 2018-01-25 19:53
Добрый, извиняюсь. Помогите пожалуйста понять, что за диагноз.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-25 19:55
Здравствуйте еще раз. О молочнице тут нет информации. Есть превышение нормы лейкоцитов. Вагинит. Инфекции специфические не обнаружены
Платная консультация
Юлия 2019-04-07 22:18
Добрый день!
Помогите расшифровать анализы пожалуйста.

Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев. Слизь.
Лейкоциты - 11 - 20 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве. Грам (+) коккобациллы в умеренном количестве.
С -
Тяжи слизи. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев.
Лейкоциты - 11 - 25 в п/зр.
Микрофлора - та же, в меньшем количестве.
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-07 23:22
Здравствуйте. День цикла, когда сдан анализ? Жалобы?