Расшифровка анализа микроскопии слизи из носа

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите расшифровать анализы. Ребёнку 4 года. С января 2017 гола постоянно шмыгает носом при этом сопли не текут. Третий раз за три месяца евстахиит. Аденоиды 1 степени. За год болел два раза. Ходит в сад. Сдали анализы. Что они означают. В чем причина может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 19 мая 2017 года

2 ответа

Здравствуйте! У ребенка бактериальный ринит. Стоит санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин в детской форме и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю.
Елена 2017-05-22 09:03
Спасибо.