Расшифровка анализа мазок на микрофлору

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Ангина, гастрит, холицестит, аднексит, боль в суставах сакроилеит диагноз еще не поставлен
Здравствуйте, меня послал на анализы врач инфекционист. Помогите расшифровать: вирус эпштейна-барр не обнаружен. Посев на микрофлору с антибиотикочувствительностью- выделенная микрофлора streptococcus viridans 10*5 норма 10*5 КОЕ/мл. Правильно я поняла норма значит лечения не требуется? У меня хроническая ангина 3 недели назад переболела отитом. Следом сразу бронхитом пила антибиотики 2 недели, анализ сдала через 2 недели после лечения, до сих пор присутствует мокрота в носоглотке и в бронхах, иногда кашель и хрипы. Пью грудной сбор для отхождения мокроты. Требутся ли дополнительное лечение?
Категория: Лор
Добавлен: 23 февраля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Мазки на флору в пределах нормы. Лечения не требуется.