Расшифровка анализа кала на ротовирус

Спрашивает: Алла
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 3 мес
Здравствуйте, у нас такая проблема, перед операцией сдали анализ кала на ротовирус, результат слабоположительный, это нормально? У ребенка с рождения гипостодия стволовая, назначили операцию, проблем никаких нет, ничего не беспокоит. Спасибо большое за ваш ответ
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 ноября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-11-15 13:16
Алла! Пройдите обследование кала на ротавирус через 7 дней. На операцию необходимо идти только при отрицательном ответе. Т. к. операция, это стресс для организма, который может вызвать развитие ротавирусной инфекции в кишечнике. Ребенок на данный момент может быть носителем этого вируса. Педиатр должен назначить профилактическое лечение.